О проекте

Веб-платформа «е-ДОУ»«е-ДОУ» — веб-платформа для разработки сайтов дошкольных образовательных учреждений в соответствии с требованиями законодательства РФ.

«е-ДОУ» разрабатывалась нами, как многофункциональная платформа, способная к быстрому развертыванию сайта госучреждения с различным начальным функционалом и на любом хостинге. Главной целью разработки явилась потребность учреждений в независимых сайтах с полным выполнением всех требований законодательства РФ.

Ежегодно требования законодательства к сайтам образовательных учреждений только возрастают, и выполнять их становится всё сложнее и сложнее. Поэтому создать сайт должного уровня в обычной веб-студии уже не получится — либо он не будет соответствовать всем требованиям ФЗ, либо его
разработка будет стоить очень дорого.

Отсюда появились различные конструкторы и сервисы, которые предлагают создать для образовательного учреждения сайт «внутри» своей системы. Главным минусом в данном случае является полная зависимость сайта учреждения от действий сервиса. Он же в свою очередь может не отличаться стойкостью к общим перегрузкам, а его техподдержка долго не отвечает т.к. если случаются проблемы, они случаются сразу у всех. Такие сайты зачастую имеют однотипный и устаревший дизайн, а доменное имя сайта чаще всего является поддоменом самого сервиса и не принадлежит ДОУ.

Сайты дошкольных образовательных учреждений, созданные на платформе «е-ДОУ», благодаря полной независимости надежны, удобны в работе, имеют широкий функционал и современный, адаптивный дизайн. А контроль на соответствие ФЗ не оставит шансов любой проверке Рособрнадзора, в т.ч и автоматической (АИС «Мониторинг»). Кроме того на любом из тарифных планах включены полная техническая поддержка и наполнение сайта. Подробнее о наших преимуществах читайте в отдельном разделе.