Полностью независимый сайт

Независимый сайтНа платформе «е-ДОУ» мы создаём полностью независимые, отдельные от других сайты для детских садов.

Это означает, что у Вас не будет привязки к сервису, или администраторам, или обслуживающей организации. Вы в любой момент можете передать управление сайтом другим специалистам или обслуживать сайт самостоятельно.

Вы полностью контролируете свой сайт на платформе «е-ДОУ» и он полностью независим от других организаций, в том числе и от нашей!

Вот что предлагаем своим клиентам мы:

• Мы размещаем наши сайты на отдельном надежном хостинге (с серверами в РФ) и передаём клиенту все данные от него.
  • Мы регистрируем непосредственно на ДОУ доменное имя (например dou100.ru) в зоне RU или РФ и передаём клиенту все данные на него.
  • Мы передаём клиенту все пароли от сайта, в том числе от пользователя с функцией Администратора.
  • Сайты на е-ДОУ.ру имеют мощный функционал уже в базовом исполнении, но в силу того, что это отдельный сайт, мы можем произвести доработку его функционала под любую задачу или доработать дизайн сайта.

Как работают сайты на конструкторах сайтов и сервисах для образовательных сайтов?

• Сайт может работать только внутри системы (конструктора или сервиса) и на 100% зависит от этой организации, в том числе и юридически.
  • Вы не можете забрать свой сайт от этой системы и обслуживать самостоятельно, т.к. такой сайт детского сада является неотъемлемой частью этой системы.
  • Сервисы предоставляют домен третьего уровня (например https://dou100.det-site.ru) который неразрывен от основного домена (в данном примере det-site.ru) и может быть использован только по согласию с сервисом.
  • Сайты «связаны» с сервисом, если сам сервис становится недоступен, то все его сайты перестают работать.
  • В случае взлома сервиса хакерам становятся доступны данные для управления всеми сайтами.
  • В случае DDOS атаки на сервис все сайты и сам сервис перестают работать. Чем сервис больше, тем чаще он подвергается атакам.
  • Сайты на сервисах ограничены в возможностях расширения или изменения функционала, только тот набор, что предлагается изначально.

Учитывая, что любой сервис или конструктор — это прежде всего юридическая организация и они могут подвергаться банкротствам, реструктуризациям, качество сервиса может ухудшиться со временем. Поэтому создавая сайт на конструкторе или сервисе помните, что Вы передаете свой сайт в неразрывную «связку» со сторонней организацией.