Чек-лист для проверки сайтов детских садов на соответствие 831 Приказу

Чек-лист для проверки сайтов детских садов на соответствие 831 ПриказуВ соответствии с требованиями Приказа Рособрнадзора № 831 от 14.08.2020 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации» (с изменениями и дополнениями от 12.01.2022г) сайт каждого детского сада должен соответствовать этим требованиям.

В прошлой публикации мы уже писали об основных требованиях к сайту ДОУ (по всем требованиям, а не только по Приказу №831), теперь настала очередь максимально подробно разобрать требования непосредственно этого приказа.

Наверное следует начать с того, что мы посчитали все требования в этом документе, предъявляемых к сайту образовательной организации, их оказалось ровно 199. Небольшая часть из них (около 20) относится только к учреждениям, реализующим профессиональные образовательные программы. Остальные обязаны выполнять все учреждения, в том числе и детские сады.

Скрин файла с чек-листом

Мы создали удобный Excel-файл в который поместили все требования к сайту и рядом указали основание к конкретному требованию со ссылкой на нормативный документ. Также предварительно отметили в ответах знаком «Неприменимо» те требования, которые, в большинстве случаев, неприменимы к сайтам ДОУ.

Вам остаётся только пройтись по списку и отметить рядом «Да», если требование выполняется на Вашем сайте, или «Нет», если не выполняется. Они сразу подсвечиваются понятным цветом, после чего можно сразу увидеть Ваш текущий результат и процент заполненных данных.

Чек-лист для проверки сайтов детских садов на соответствие 831 Приказу

Ну и самое главное, что нужно сделать — это скачать этот файл по ссылке ниже.

Скачать файл (xlsx) для самостоятельной проверки требований Приказа №831 Рособрнадзора.

Если вдруг Ваш компьютер не поддерживает файлы формата xlsx — мы выложили его на сервис Яндекс-диск, копируйте и работайте онлайн!

Надеемся, что смогли помочь Вам. Если появится желание перейти на нашу платформу, чтобы больше не думать о наличии на сайте нужного функционала — обращайтесь. На веб-платформе «е-ДОУ» мы создаем одни из лучших сайтов для детских садов в соответствии с требованиями законодательства РФ.

Желаем Вам успешно справится со всеми проверками и до встречи в следующих публикациях!