Создание сайта для частного детского сада по требованиям ФЗ (ФГОС)

Сайт для частного детского садаСкажем сразу, далеко не каждому частному детскому саду необходим сайт, соответствующий требованиям законодательства. Однако если частное дошкольное образовательное учреждение имеет лицензию Рособрнадзора (состоит в реестре лицензий) и планирует предоставлять услуги по содержанию и (или) присмотру и уходу за детьми, с оплатой за счет средств материнского капитала, то сайт такого учреждения обязан им соответствовать.

Согласно Постановлению Правительства №1842 от 17.10.2022 года, в федеральный закон были внесены поправки, согласно которым средства маткапитала «могут быть направлены на оплату содержания ребенка (детей) и (или) присмотра и ухода за ребенком (детьми) в организации либо у индивидуального предпринимателя, реализующих образовательные программы дошкольного образования…». Как понятно из описания, основным условием для организации или индивидуального предпринимателя должно быть наличие в учреждении образовательной программы и лицензии на осуществление образовательной деятельности, конечно-же.

Кстати, о ФГОС…

Многие ИТ-компании предлагают разработать сайт для детских садов в соответствии с требованиями ФГОС, но мы вынуждены вас расстроить — федеральный государственный образовательный стандарт — это именно тот документ, который описывает требования к основной образовательной программе учебного заведения и никакого отношения к сайту ДОУ не имеет. А требования к сайтам дошкольных образовательных учреждений регулируются совершенно другими нормативными актами.

Так как-же быть частным детским садам, которые планируют предоставлять услуги по содержанию и (или) присмотру и уходу за детьми, с оплатой за счет средств материнского капитала? Здесь всё просто)):

1. Получите лицензию Рособрнадзора на осуществление образовательной деятельности.
  2. Приходите к нам за новым сайтом, соответствующим требованиям законодательства.

Что мы можем Вам предложить?

Мы создаём одни из лучших в России сайтов для детских садов, соответствующие современным тенденциям дизайна, удобства использования и требованиям Федерального закона «Об образовании» №273-ФЗ и Рособрнадзора. А еще Вы получите:

• Консультации по документам и требованиям;
  • Размещение информации на сайте на 1 год;
  • Техническая поддержка на 1 год;
  • Бесплатный перенос данных со старого сайта;
  • Сайт с соблюдением законодательства РФ;
  • Тематический дизайн сайта;
  • SSD-хостинг на 5 Гб на территории РФ;
  • Домен RU или РФ (например dou100.ru);
  • SSL-сертификат безопасности (сайт работает по защищенному каналу https://);
  • И много других преимуществ.

Понравились условия?

Ознакомьтесь с нашими ценами на сайты детского сада, уверены Вы будете приятно удивлены.

На той же странице можно совершить заказ (или просто напишите нам WhatsApp / Telegram / info@e-dou.ru) наши менеджеры свяжутся с Вами и объяснят все детали взаимодействия.

Также можем порекомендовать вам ознакомиться с нашими работами и отзывами наших клиентов.

Минимальный срок разработки сайта — 3 рабочих дня.

Обращайтесь, будем рады сотрудничеству!