Специальные разделы на сайте

специальные разделыЗаконодательство РФ обязывает все дошкольные образовательные организации размещать на своём официальном сайте специальный раздел «Сведения об образовательной организации» с установленным, в соответствии с требованиями Приказа Рособрнадзора № 831 от 14.08.2020г., разделами.

Все данные, размещенные в специальном разделе, должны содержать специальную HTML-разметку для автоматического сбора данных с официального сайта АИС «Мониторинг образования». Кроме того, название страниц специального раздела должно быть указано строго в соответствии с требованиями, так-же, как их URL-адреса и сведения, размещенные на этих страницах.

Сайты детских садов, созданные на веб-платформе «е-ДОУ», изначально содержат специальные разделы соответствующие федеральному закону. А для того, чтобы их было легко заполнять, они имеют подсказки и указания, какие из сведений обязательны к заполнению, а какие нет. Отметим также, что все сведения, в том числе для специального раздела, мы размещаем самостоятельно при создании сайта, от ДОУ требуется их лишь нам предоставить.