«Обращения граждан»

Обращения гражданСайты детских садов, созданные на веб-платформа «е-ДОУ», обладают встроенной системой «Обращения граждан», которая позволяет направить официальное обращение в ДОУ в полном соответствии с Федеральным законом №59 «О порядке рассмотрения обращения граждан», а именно:

• Согласно ФЗ имеется возможность отправки файлов в обращении, а также выбора назначения получателя и категории запроса.
  • Каждому обращению присваивается уникальный номер, который сообщается и заявителю и руководству.
  • Заявителю направляется письмо о регистрации обращения в ДОУ и разъяснениями о порядке получения ответа на обращение.
  • Кроме того заявитель получает ссылку для мониторинга текущего статуса своего обращения и при необходимости его дополнить или приложить дополнительные документы.
  • Заявитель, зная свой уникальный номер обращения может узнать его текущий статус на сайте ДОУ.
  • Руководству детского сада также направляется письмо о регистрации нового обращения.
  • Руководство учреждения в рамках одного обращения может запросить у заявителя дополнительные сведения.
  • По вынесению окончательного решения, обращение переходит в статус «Закрыто».

Мы создали удобную и надежную систему для обращения граждан в образовательное учреждение. Уверены, ваши заявители по достоинству оценят высокий уровень сервиса обращений.